Академическое чтение

Если ты читаешь эту информацию, значит ты объективно оценил свои резервы и способности, готов напряженно трудиться, осознанно выбрал профиль обучения, соответствующий твоим склонностям, готов нести ответственность за выбор, у тебя высокий уровень учебной мотивации. А значит ты готов прикладывать усилия для качественного образования.

Новым предметом в расписании для тебя будет, пока незнакомая, аббревиатура – ИВР (индивидуальная выпускная работа). Работать над ней будешь в течение года, чтобы она была достойной, нужно учиться академическим навыкам (academic skills) – комплексу, включающему в себя академическое письмо, академическое чтение, академические выступления. Прежде всего надо много читать, научиться читать. Академическое чтение – это не осведомляющее чтение, которым ты пользуешься во время чтения «лент» Facebook и Vk.com, иных социальных сетей.

Наш МедиацентрМаяк приготовил подборку литературы по твоему направлению обучения.

Академическое чтение. Старшая профильная школа. Гуманитарии

Академическое чтение. Старшая профильная школа. Инженеры

Академическое чтение. Старшая профильная школа. Медики

Академическое чтение. Старшая профильная школа. Экономисты