Центр развития ребенка представляет программы дополнительного образования для школьников и дошкольнико 16.09.2018

1. Обучение английскому языку в игровой форме - прекрасный способ для развития ребенка 5-8 лет. Курс «Английский с удовольствием» предполагает изучение английского языка с нуля. В процессе веселой игры ребенок запомнит больше слов, научится общаться со сверстниками, будет получать удовольствие от процесса. В курсе учтены психологические особенности возрастных периодов, используется индивидуальный подход к ребенку, учитываются личностные особенности каждого ребенка. Количество детей в группе 4-8 человек. Занятия с сентября 2018 года.

2. Ментальная арифметика - уникальная методика гармоничного развития умственных и творческих способностей, которая способствует раскрытию интеллектуального и творческого потенциала ребенка.

Изучение нового стимулирует работу головного мозга. Чем больше мы тренируем свой мозг, тем активнее работают нейронные связи, тем больше наши возможности.

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА, как базовый инструмент в развитии психических процессов способствует:

- развитию визуальной памяти и воображения;

- улучшению внимательности и концентрации, наблюдательности и восприятия на слух: ребенок учится концентрироваться на занятиях, поэтому в дальнейшем, на обычных уроках никогда не упустит того, что говорит и показывает учитель. Благодаря высокой концентрации ребёнок схватывает и запоминает мелочи, которые другие даже не заметят.

- развитию творческого мышления, пространственного воображения:развивается образное мышление, а вслед за ним –пространственное воображение. В дальнейшем ребенок может с легкостью представлять в уме схемы и мысленно простраивать плоскостные и пространственные задачи, а это улучшает способность выражать идеи графически, создавать планы проектов и чертежи и т.д.

- развитию уверенности в собственных силах и мотивации к обучению:ребенок понимает, что он умеет то, что не умеют другие, это дает ему уверенность в себе. Это поможет ему достичь успехов в самых разных сферах.

- успехам в учебе: отвлечение на посторонние предметы и звуки становится значительно меньше, ребёнок может даже в сложных внешних условиях сконцентрировано заниматься нужным делом. Кроме этого на запоминание стихов и правил нужно меньше времени.

Домашние задания по школьным предметам ребенок сможет выполнять намного быстрее, благодаря комплексному развитию интеллектуальных и умственных способностей.