Активисты нашей школы посетили очередное занятие просветительского проекта «Субботы активиста» 10.12.2017

​Активисты нашей школы посетили очередное занятие просветительского проекта Департамента образования города Москвы «Субботы активиста», где поучаствовали в занимательной игре по темам, которые были раскрыты в рамках второго блока...

Активисты нашей школы посетили очередное занятие просветительского проекта Департамента образования города Москвы «Субботы активиста», где поучаствовали в занимательной игре по темам, которые были раскрыты в рамках второго блока. Что делали древние греки с содержимым избирательных урн? С какого момента начинается избирательная кампания? И что за шестигласная дума? На эти и многие другие вопросы ребятам предстояло ответить! Также попадались «Коты в мешке», активисты составляли ТОП-5 фильмов, писали стихи...

«Увлекательная и познавательная игра помогла расширить нам свои знания в сфере избирательного права, мы повторили все то, что знали раньше», - рассказывает Анастасия Т.

«В этот раз занятие было достаточно интересным. Новый формат, а всё новое это круто. Для работы нас разделили по командам, это помогло познакомиться с другими ребятами из моего округа. Волнение, веселье и азарт - этими тремя словами я могу описать сегодняшнюю игру», - комментирует Таисия С.

«Было здорово поработать в команде, попробовать себя в различных отраслях, требующих знание обществознания и права», - отзывается Анна С.