Мастер-класс "Организация электронного обучения на основе системы дистанционного обучения "Пеликан" 21.12.2016

В рамках работы городского проекта "Школа новых технологий" в школах Москвы проходит апробация системы дистанционного обучения компании ВизардСофт из Санкт-Петербурга. 15 декабря 2016 г. прошел мастер-класс "Организация электронного обучения на основе системы дистанционного обучения "Пеликан"...

В рамках работы городского проекта "Школа новых технологий" в школах Москвы проходит апробация системы дистанционного обучения компании ВизардСофт из Санкт-Петербурга. 15 декабря 2016 г. прошел мастер-класс "Организация электронного обучения на основе системы дистанционного обучения "Пеликан". Мастер-класс проходил в очном и дистанционном режимах (трансляция велась также в сети Интернет) и собрал более 150 участников. Представитель компании С.И. Макогон рассказал о возможностях системы, техническом и программном обеспечении, ее отличиях от LMS.

И.В. Кириллова представила формы работы с системой, которые планируется внедрять в школе. Программно-аппаратный комплекс «Пеликан» предназначен для дистанционного обучения детей, которые по разным причинам не могут присутствовать, или обучаться в классе, вместе со всеми школьниками.

Представитель Министерства здравоохранения и социальной политики Казахстана, подключившись к семинару дистанционно, рассказала о планах применения системы в обучении ребят с ОВЗ. Коллеги-педагоги из школ Санкт-Петербурга (Московского и Василеостровского районов) поделились своими наработками по использованию системы "Пеликан". Данный комплекс уже имеет широкое применение в учебных заведениях Санкт-Петербурга
В рамках проекта «Школа новых технологий» в ГБОУ школе №1288 г. Москва, системой «ПЕЛИКАН» был оборудован стандартный образовательный класс, и в рамках презентации этого события было решено провести открытый международный семинар по теме: «Организация электронного обучения на основе системы дистанционного обучения «ПЕЛИКАН»».