Обучающиеся медицинских классов и педагоги гимназии приняли участие в работе круглого стола в рамках проекта «Вахта милосердия» 26.12.2016

Наши гимназисты-"медики" стали первопроходцами проекта «Вахта милосердия». Летом 2016 года ребята работали волонтерами в НИИ детской хирургии и травматологии. В клинике Рошаля их называют «Великолепная семерка». Почему семерка? Практическая работа в медицинском учреждении оказалась не всем под силу. Но для тех, кто по сей день остается в этом проекте, эта практика - настоящий первый шаг в профессию.

А 20 декабря 2016 года оба наших медицинских класса приняли активное участие в работе круглого стола «Волонтерство. Милосердие. Добровольчество», который состоялся в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Это было яркое общение с легендой медицины и просто замечательным человеком Леонидом Михайловичем Рошалем, врачами клиники, представителями Фонда Л.М.Рошаля и Городского методического центра. Огромное впечатление на всех присутствующих произвели рассказы о спасательных операциях сотрудников института, поразительные случаи из практики врачей. Учащиеся медицинский классов смогли задать любые вопросы доктору Рошалю. 11-ти-классники нашей гимназии, которые проходили летом волонтёрсую практику в Центре, за отличную работу были награждены почётными грамотами Фонда Л.М. Рошаля и памятными подарками от силовых структур. А 10-ти классники, вдохновлённые примером старших товарищей, задавали только один вопрос: " Когда же мы к Рошалю?"