Чудо Радио

В этом году в школе имени В.В. Маяковского в дополнительном образовании появилось новое направление: кружок «Чудо Радио» – радиотеатр и журналистика. Вместе с ребятами 1-10 классов мы приготовили праздничную передачу, в которую собрали множество стихов и сказок новогодней и зимней тематики.

Ребята попробовали себя в роли ведущих, артистов и редакторов. Каждый нашёл своё место в эфире. В передаче участвовали юные журналисты: УК «Дубровка», УК «Пролетарка» и УК «Пятисотка». Использованы материалы современных писателей.

Мы приглашаем в нашу творческую команду новых учеников. У нас большие планы: озвучивание сказок и стихов, создание новых интересных передач и выход в эфир вживую!

В I части передачи вы услышите: стихотворения Юлии Весовой «Первый снег», Андрея Усачева «Откуда приходит Новый год», стихи для самых маленьких, Анастасии Орловой, зимние загадки Анжелики Бивол, опрос по теме: «Что интересного в прошедшем году с тобой случилось и какие подарки ты бы хотел получить в наступающем году?» и интерактивную игру: «Угадай страну по новогодним традициям».

Передача 1

Во II части передачи вы услышите: рассказ Олега Кургузова из книги «Маленький мальчик», стихотворения Марины Шапошниковой «Дед Мороз» и «Новый год», сказку Веры Вьюги «Хитрый Новый год» из книги «Ой-сказки» и стихотворение Ирины Горбуновой «Мандарины».

Передача 2

В III части: стихи Наталии Карповой «Снег», Людмилы Дурягиной «Наш человек» и «Ракета», Ирины Горбуновой «Много снега», Валентина Берестова «Новогоднее происшествие», сказку Ирины Зартайской «Куда ушла зима».

Передача 3

В IV части: стихи Агнии Барто «В защиту Деда Мороза», Юлии Весовой «Зимний урожай» и сказочная история Марины Шапошниковой «Шунька и ёлочные игрушки»

Передача 4