Всемирная акция «Очисти планету от мусора» 27.09.2019

В нашей школе им. В.В. Маяковского успешно прошёл сбор макулатуры, приуроченный ко Дню леса и всемирной акции «Очисти планету от мусора».

Акция длилась 4 дня и прошла во всех учебных корпусах и дошкольных отделениях.

17 сентября – УК «Дубровка» и ДО «Золотая рыбка» собрали 2389 кг. макулатуры.

18 сентября – УК «Пятисотка» и ДО «Кораблик» и «Солнышко» собрали 1550 кг. макулатуры.

19 сентября – УК «Классики» и ДО «Искорка» собрали 2500 кг. макулатуры.

20 сентября – УК «Пролетарка» и ДО «Маячок» собрали 3780 кг. макулатуры.

ОБЩИЙ ВЕС собранной за 4 дня макулатуры составляет 10219 кг.

10 тонн макулатуры, которые помогут сохранить деревья, сэкономить запасы воды, получить тысячи кВт электроэнергии, а, главное, уменьшить количество опасных для природной среды выбросов СО2.

Учитывая, что около 100 кг макулатуры спасают 1 дерево, нашими общими усилиями точно спасено минимум 102 дерева и это отличный результат!

От всей души благодарим всех участников акции, детей, родителей и сотрудников школы, проявивших заботу о нашей планете и собравших такое весомое количество макулатуры, которая уже отправилась на переработку.

Природа нуждается в помощи ежедневно, а не по расписанию. И только в наших силах каждый год сделать годом экологии!

Больше фото