10 медицинский класс провёл урок для дошкольников 12.10.2019

Пятница, 4 октября – преддверие Дня Учителя в школе Маяковского, прошло очень насыщенно: выставки поделок из природного материала на осенние мотивы поражали разнообразием.

Старшеклассники с большим удовольствием пробовали себя в качестве учителей. Это были настоящие уроки. И обязательным пунктом в повестке дня, конечно же, были детские концерты, которые порадовали и мастерством, и разнообразием. Все получили удовольствие – и зрители, и юные артисты.

А сейчас подробнее хочется рассказать об учащихся 10 «М» (медицинского класса), которые объединили 2 праздника: международный День Улыбки и День Учителя и провели занятие для воспитанников дошкольного отделения, рассказав о секретах красивой улыбки! Урок проходил в медицинском классе, который прекрасно оснащен, где юные ученики узнали, как устроен зуб, и для чего служит эмаль, как часто и правильно надо чистить зубы, и что существует на свете такая важная профессия – стоматолог. «Учителей» очень обрадовала активность и любознательность «учеников» и даже вдохновило на дальнейшее создание «Марафона Улыбки», чтобы в течение года, у всех дошкольников появилась возможность побывать в медицинском классе и провести урок с будущими работниками медицины.

Встреча принесла всем множество позитивных впечатлений. Уверены, что теперь дошкольники разнообразят свои игры во «врачей». В их возрасте игра – это самое важное занятие, они через игру знакомятся с миром. Наши «медики» во время подготовки узнали много нового, например, что эмаль состоит на 96% из неорганики, из кристаллов гидрокcиаппатита с примесью Mg,F, и кто знает, может кто-то из них в скором времени займется вопросами биоминерализации. А познав себя в роли педагогов, всерьёз задумались о просветительской деятельности, ведь обучаясь в медицинском классе открывается большое количество возможностей для будущего.

И чем раньше проявится интерес к профессии, тем легче будет ответить В.В. Маяковскому на его: «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?»

Заниматься надо делом, которое будет интересно, именно тебе. И такие возможности есть у каждого в нашей школе от предпрофильных классов до широкого спектра дополнительного образования.