«Читательская среда» – Наталия Волкова 21.10.2019

В Школе Маяковского 16 октября снова проходила «Читательская среда» – проект, запущенный в прошлом учебном году: обучающиеся всех корпусов встречаются с современными авторами – писателями и поэтами.

В этот раз в УК «Классики» приехала писательница Наталия Волкова со своей книгой «Разноцветный снег». На первой встрече с пятиклассниками Н. Волкова читала свои стихи, рассказывала об этой книге, а затем отвечала на вопросы ребят и представила ряд книг, вышедших за последние 3 года: прозу, стихи, научно-художественную литературу.

На второй встрече шестиклассники были более активны: вопросы, выступления, а затем живое общение с писательницей затянулись надолго. Ребята с интересом послушали историю создания «Разноцветного снега», посмотрели презентацию, ответили на вопросы Н. Волковой и с радостью восприняли информацию о том, что книги поступили в библиотеку.

Больше фото