Траурный митинг около Театрального центра на Дубровке 26.10.2019

Сегодня ученики нашей школы приняли участие в траурном митинге около Театрального центра на Дубровке. Этот день напоминает нам о трагическом событии, которое произошло 17 лет назад.

23 октября 2002 года был осуществлён захват заложников во время мюзикла «Норд-Ост». 26 октября в результате спецоперации при освобождении заложников погибло 130 человек. Сегодня их имена звучали на площади, а в небо взлели белые воздушные шары, символизируя души невинно убитых. На митинг пришли родственники погибших, жители района, ставшие свидетелями тех ужасных дней. Мы возложили цветы к памятнику жертвам теракта и к стене театрального центра, на которой висит мемориальная доска и фотографии всех погибших. Зажженные свечи хранят молчание. Скорбим. Помним.

Больще фото