Олимпиада «Музеи.Парки.Усадьбы» в индивидуальном зачете ученика 5 «С» класса 06.11.2019

Как мы Вам и обещали на этих выходных, 2 ноября, ученик 5 «С» класса УК «Пятисотка» посетил город Коломна.

Попадая в любой новый город, хочется узнать историю его возникновения. Мы посетили Краеведческий Коломенский музей. Усадьба купцов Лажечниковых – исторический памятник середины ХVIII – ХIХ веков. С ней связано имя Ивана Ивановича Лажечникова – автора русского исторического романа. Здесь он провел свои детские и юношеские годы.

Это один из признанных центров культуры Коломны. Он ведет широкую выставочную и культурно-просветительскую деятельность. Находится на территории Кремля.

По дороге к музею любовались красивыми зданиями и церквями, прогулку продолжили и после посещения музея.

В завершении выходного дня в Коломне не прошли мимо Музея боевой славы. Одно большое помещение и такая потрясающая экспозиция. Охватывает историю от богатырей до 20 века. Замечательный музей! Есть такие экспонаты, которые вызвали слёзы и комок в горле. Всё представлено с огромной любовью к Воинам и к нашей Родине.⠀

Мы всем желаем побывать в этом замечательном и насыщенным впечатлениями городе!

Больше фото

#музеипаркиусадьбы