Встреча с молодыми учёными. Лекция «Сердце и мозг: аспекты взаимодействия и актуальность изучения» 06.11.2019

В рамках проекта "Медицинский класс в московской школе" в УК Пролетарка пройдет лекция для учеников естественнонаучного профиля

В настоящее время мы можем наблюдать «бум» neuroscience исследований. Мозг, как самый загадочный, таинственный и сложный для изучения орган, занимает первое место в рейтинге объектов исследования. Специалисты из разных областей науки – биология, психология, лингвистика, физика, математика, антропология – занимаются разгадкой его тайны. В этом направлении отдельно стоят вопросы о механизмах взаимодействия других частей тела человека с мозгом, их объединения в систему для решения разного рода задач поведения и нарушения их кооперации, выливающиеся в конкретные синдромы и заболевания. Как тело человека и мозг взаимодействуют друг с другом в разных ситуациях, школьники обсудят на лекции кандидат психологических наук Бахчиной Анастасии Владимировны.

Ссылка на регистрацию http://profil.mos.ru/med/meropriyatiya.html#/modal/35163