«День сердца» в школе имени В.В. Маяковского 06.11.2019

29 октября в УК «Пролетарка» с успехом прошёл «День сердца», организованный учащимися 11 медицинского класса. На третьем и четвёртом этажах корпуса развернула свою работу учебная кардиологическая клиника «120×80», которая имела следующие подразделения: регистратура, измерение АД и пульса, «сердечная викторина» и кардиограмма. Кроме того, ребята оформили красочные стенды, информирующие о болезнях сердца и о выдающихся кардиологах нашей страны.

Положительный результат этого образовательного события получили все: от организаторов до зрителей. Учащиеся 11 «М» класса получили уникальную возможность погружения в атмосферу будущей профессии, развивали навыки самостоятельной работы, поработали на оборудовании медкласса. «Посетители» кардиоклиники (особенно 6-ти и 7-классники школы) получили информацию к размышлению о выборе направления обучения и заботе о своём здоровье.

А ещё – в этот день на переменах в коридорах можно было встретить самое настоящее сердце, прикосновение к которому дарило хорошее настроение и учителям, и ученикам. Импровизированную клинику посетило подавляющее большинство учащихся нашего корпуса. На уроках химии и биологии в этот день проводились «сердечные пятиминутки» с призами и шутками.

Этот маленький школьный праздник никого не оставил равнодушным, подарил положительные эмоции и сделал обычный школьный день ярким и незабываемым!

Больше фото