Ученики 11 медицинского класса побывали на практикуме в ГБОУ Школа №1539 19.11.2019

18 ноября часть ребят из 11 «В» медицинского класса, в рамках проекта «Медицинский класс в Московской школе», побывали в ГБОУ Школа №1539 на практикуме: «Всё или почти всё о сердечно-сосудистой системе: пульс, давление, ЭКГ».

Все участники занятия рассмотрели методы исследования и определения работы сердца, о которых им прекрасно рассказала врач-кардиолог Ольга Анатольевна Толстова. А также наши медики научились прослушивать тоны сердца с помощью фонендоскопа, снимать электрокардиограмму и расшифровать её.

Ребятам очень понравилось занятие, они много отвечали на вопросы и попробовали себя в роли врача-кардиолога.

Больше фото