«Читательская среда» – Юлия Александровна Лавряшина 21.11.2019

В гостях УК «Пятисотка» Школы имени Маяковского была известная писательница Юлия Александровна Лавряшина в рамках традиционных встреч проекта «Читательская среда».

Она представила ученикам 4-5-х классов свою новую книгу «Призрак с горки», показала рекламный ролик к этой книге и к повести «Улитка в тарелке», о которой тоже рассказала и ответила на вопросы детей. Вторая книга уже есть в нашей библиотеке, а в фонд «Пятисотки» Юлией Лавряшиной, кроме «Призрака с горки», была подарена дилогия о детях-волшебниках: «Преломление в зеленом стекле» и «Прощай, Кобра».

Учащиеся 4-х классов радостно играли в квест с героем других книг Лавряшиной – котёнком Алексом, а пятиклассники увлеклись викториной, а потом никак не отпускали писательницу, задавая ей множеством вопросов.

Больше фото

#ЧитательскаяСреда