Проект «Волонтёры в медицине» 21.11.2019

19 ноября в нашей школе состоялась встреча учащихся предпрофильных и профильных медицинских классов с координаторами проекта «Волонтеры в медицине» Ириной Олеговной Филатовой и Алиной Евгеньевной Ранджиткар.

Проект реализуется совместно с «Русской гуманитарной миссией» и комитетом общественных связей города Москвы. Участие в программах волонтерского центра «Профориентация в медицину» позволяет школьникам войти добровольцами в медицинские учреждения города, убедиться в выборе профессии и стать активными гражданами нашей страны.

Основная мысль проекта – совмещение помощи пациентам и профориентации, для желающих связать свою жизнь с медициной.

На встрече с ребятами Ирина Олеговна и Алина Евгеньевна рассказали о системе добровольчества в интересах профориентации учеников медицинских классов.

Объединение возможностей добровольчества и профориентации студентов и старшеклассников медицинского профиля – ключ для решения проблемы дефицита внимания к пациентам в настоящем и дефицита кадров в системе здравоохранения в будущем!

Наши будущие медики с большим интересом задавали свои вопросы о деятельности в этом проекте, и мы уверены, что волонтерство в медицине станет важной частью жизни наших учеников.

Ознакомится подробнее с проектом можно на сайте http://rhm.agency/dobr_med.html, а также в презентации

Больше фото со встречи