Молодые учёные школьникам 29.11.2019

28 ноября наша школа принимала гостей в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

Более трехсот школьников 7-11 классов вместе со своими педагогами приехали к нам, чтобы встретиться с молодым ученым – обладателем гранта Мэра – Бахчиной Анастасией Владимировной на лекции «Сердце и мозг: аспекты взаимодействия и актуальность изучения».

Несмотря на серьезность темы, Анастасии Владимировне удалось рассказать о современных методах исследований доступным языком, на ярких примерах. Так зажигательно говорить об анализе вариабельности сердечного ритма может только очень увлеченный человек.
Не менее интересными были вопросы слушателей. Без какой-либо поправки на возраст можно утверждать, что это был содержательный диалог собеседников.

#медицина #школа #Департаментобразованияинауки #ДОНМ #Городскойметодическийцентр #ГМЦ #медицинскийкласс #ШколаМаяковского #медкласс_маяк #Медицинскийклассвмосковскойшколе

Больше фото