«Нынче в школе первый класс круче института» 02.12.2019

Эти слова могут быть эпиграфом «Дня будущего первоклассника «НаукоГрад»», который прошел 30 ноября в учебном корпусе «Пятисотка».

На площади Наук гостеприимно открыла двери Академия естественных наук. Химический экспериментариум пользовался большой популярностью, не было ни одного свободного места во время проведения 4-х мастер-классов. Будущие первоклассники вместе с родителями, и бабушками, и дедушками прикоснулись к тайнам химии.

В медицинской академии ребята могли себя попробовать в качестве стоматологов. Им помогали делать первые шаги в качестве стоматолога учащиеся 10 медицинского класса.

Занимательные опыты в технической академии и первые шаги в программировании заинтересовали не только мальчиков, что считается обычным делом, но и девочек.

Площадь искусств манила звуками классической музыки, возможностью спеть в караоке на английском языке, нарисовать свой «шедевр», сделать фото на память. Родители вспомнили детство и с азартом проводили время в Игротеке.

Пока старшие осваивали программу «Родительского Университета», где можно было получить ответы на волнующие вопросы об особенностях организации учебного процесса в 1-х классах 2020-2021 учебного года, для будущих первоклассников открыл свои двери Планетарий.

День открытых дверей – день открытых идей в школе Маяковского – это прекрасная возможность познакомиться со школой, её традициями и историей, окунуться в атмосферу, окружающую ребенка каждый день. Познакомиться с учителями и получить ответы на волнующие вас вопросы.

Ждем будущих первоклассников и их родителей 7 декабря в 10 часов по адресу: Крутицкий вал, дом 5, в учебный корпус «Пролетарка». Приходите. Мы вас ждем!

Больше фото в историях наших социальных сетей и здесь