Памяти Героя России - Юрия Николаевича Данилина 11.12.2019

9 декабря в нашей стране торжественно отмечают День Героев России. Для нашей школы этот праздник особенный, поскольку здесь учился будущий Герой России Юрий Николаевич Данилин.

За спиной Юрия Николаевича более двадцати спецопераций, среди которых освобождение заложников в Буденновске, в Театральном центре на Дубровке. Дети вспоминали Героя, возложив цветы к доскам памяти; старшеклассники рассказали малышам в школьной библиотеке о жизни и подвиге Юрия Данилина, а в спортивном зале, по традиции, провели в честь него спортивные соревнования.

Главный девиз сегодняшних мероприятий: «Мы, люди 21 века, единым фронтом будем противостоять терроризму!». Особенно трогательно звучали слова из письма, которое дети написали герою в вечность: «Спасибо Вам, что каждый день, когда мы бежим на уроки в нашу с Вами школу, с фотографии на почетной доске широко улыбается нам Герой России Юрий Николаевич Данилин...».

Больше фото