Проект «Мой район в годы войны» 11.12.2019

7 декабря в ГБОУ Школа №641 имени С. Есенина прошло окружное мероприятие в рамках проекта «Мой район в годы войны».

В актовом зале школы собрались: обучающиеся из 4-х МРСД, директора школ юго-восточного округа города Москвы; гости – ветераны ВОВ. Всех присутствующих поздравили с приближающейся Великой датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. 8 команд школьников приняли участие в Квесте, посвященному годам войны.

Ребята 10 «М» класса в составе команды от МРСД №19 участвовали в спортивных состязаниях, интерактивной викторине «Главные сражения войны 1941-1945 г.г.», сделали фото на память в форме времен Отечественной войны, «разминировали минные поля», поработали связистами. Перед каждым этапом Квеста нужно было узнать по азбуке Морзе направление своего движения. Два часа игры пролетели незаметно. По окончании квеста все снова собрались в актовом зале и исполнили песню «Священная война». В эти минуты сердце замирало и слёзы наворачивались на глазах.