УК «Классики» отметил важный для России праздник «День Героев Отечества» 17.12.2019

На мероприятие приехали уважаемые гости: Павел Анатольевич Евдокимов, Елена Вячеславовна Данилина, Олег Борисович Горшков, Михаил Валерьевич Коротков, Сергей Владимирович Милицкий и Полина Дмитриевна Сергеева.

Главный редактор газеты «Спецназ России», лауреат премии ФСБ России, советник президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Павел Анатольевич Евдокимов. Жена Юрия Николаевича Данилина, подполковник запаса ФСБ Елена Вячеславовна Данилина. Кавалер ордена Мужества, участник освобождения заложников «Норд-ост» и ликвидации террористов Олег Борисович Горшков, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени подполковник Михаил Валерьевич Коротков. Полковник управления «А» Спецназа ФСБ Сергей Владимирович Милицкий. Военный корреспондент газеты «Спецназ России» Полина Дмитриевна Сергеева.

Наши гости для детей провели уроки мужества, рассказали об «Альфе», дали мудрые советы. На концерт принесли экипировку бойца группы «А» прежних лет и шлем «Алтын». Его можно было примерить и фотографироваться.

Ученики тоже не остались в стороне. Для военных нарисовали газету, написали проникновенные письма боевым героям, а также хвастались перед офицерами своими спортивными и творческими навыками. Показали, что умеют разбирать автомат, играть профессионально в волейбол, а ученики 5 класса завершили праздник бодрым и задорным строевым шагом «Морячков».

На прощание Михаил Валерьевич Коротков пожелал детям: «Вы только планку себе ставьте все выше и выше. Тогда точно станете героями в любимом деле».

Мы благодарны нашим гостям, за то, что они смогли уделить нам время. Рады дружбе и ждём новых встреч!

Больше фото