Готовимся к городскому конкурсу “Первая помощь” 22.12.2019

С 20 декабря на базе УК «Пролетарка» начались мастер-классы по подготовке участников городского конкурса «Первая помощь».

В ходе мастер-классов ребята знакомятся с алгоритмами оказания первой помощи при различных неотложных состояниях.

20 декабря более 50 учащихся 8-9 классов всех учебных корпусов нашей школы а также ученики ГБОУ Школы №2129 посетили первое занятие по темам: «Виды кровотечений», «Десмургия», «Отморожения».

В течение двух академических часов ребята познакомились с теорией и практикой оказания помощи пострадавшим: узнали о видах кровотечений, освоили несколько способов наложения повязок, прошли мастер-класс по сердечно-легочной реанимации в школьной медицинской лаборатории, оснащенной высокотехнологичным оборудованием. Так, например, при реанимации использовался специальный тренажер, не только полностью имитирующий состояние человека, но и выдающий оценку действий человека, оказывающиего первую помощь.

Время пролетело незаметно. Расстались ненадолго: 17 января состоится новая встреча по темам:

1. Ожоги, эффекты воздействия высоких температур, теплового излучения

2. Поражение электрическим током