Инженерный интенсив в «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» 26.12.2019

Наша школа является участницей городского проекта «Инженерный класс в московской школе». О чем этот проект?

О том, что столичные школьники могут получить необходимые для жизни и будущей профессии знания и навыки, квалификацию специалиста среднего звена и основательно подготовиться к поступлению в ВУЗы, обучаясь ещё в школе. Самый простой путь определиться с инженерной специальностью – попробовать себя в разных направлениях в Технопарке, оснащенном современным высокотехнологичным оборудованием.

Команда из 8 «М», 9 «Е» и 9 «С» классов (УК «Пятисотка») под руководством Олега Владимировича Сергеева и Артема Алексеевича Шаляпина участвовала в Инженерном интенсиве. Мастер-классы проходили на базе молодежного-детского технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в период с «02» по «16» декабря 2019 года. Профиль Технопарка – это наиболее перспективные направления развития науки и техники. Занятия проводились по программам дополнительного образования по двум направлениям: инженерное проектирование и роботизированные комплексы. Обучали по-взрослому, полученные знания сразу применяли на практике! Никаких скучных лекций, только интересные задания и практическая работа в группах. Инженерный интенсив был очень полезным. Участники получили бесценный опыт. В копилке ребят освоенная программа курса «Основы инженерного проектирования». Первые кирпичики в фундамент будущей инженерной специальности заложены.

#Инжинириум #МГТУимБаумана #технопарк #детскийтехнопарк #молодежныйтехнопарк

#инженерныйкласс_маяк #школаМаяковского