«Читательская среда» – Марина Дробкова 29.12.2019

В УК «Дубровка» прошла встреча семиклассников и девятиклассников с писательницей Мариной Дробковой в рамках традиционного проекта «Читательская среда».

С учениками трёх 7-х классов писательница поговорила о чтении и творчестве, рассказала о своей новой книге «На два голоса» – книге о современных подростках, их проблемах и мечтах, о поисках себя в творчестве. Ребята задавали Марине вопросы и о жизни, о том, как она стала писателем и для чего пишет.

С девятиклассниками разговор был более глубоким, так как сравнивали уже две книги автора: «На два голоса» и «Бездна танцует с тобой». Говорили и о фантастике с мистикой в современной литературе, о жизнеподобной прозе, новых темах и проблемах в литературе для подростков. В силу того что среди учеников 9-х классов много почитателей фантастики и фэнтези, разговор вышел далеко за рамки отечественной литературы ХХI века: сравнивали зарубежную и русскую литературы ХХ – ХХI вв., делились своими впечатлениями о её прочтении. Общение явно стало хорошей мотивацией к чтению и для заядлых читателей, и для тех, кто не увлечён чтением вне программы, чему мы очень рады!

#читательскаясредамаяк

Больше фото