«Читательская среда» – Наталия Волкова 20.01.2020

15 января в УК «Пятисотка» в рамках проекта «Читательская среда» состоялась долгожданная встреча с писателем Наталией Волковой.

В ходе встречи ребята 5 «Е» и 6 «Е» классов обсудили книгу «Разноцветный снег», с которой познакомились накануне в «Читательском кружке», проходившем традиционно в УК «Пятисотка». Учащиеся были в восторге от прочитанной книги и задавали Наталии Волковой вопросы общего и личного характера, совершенно разные по тематике и жанру.

В ходе беседы Наталия Волкова поведала автобиографические страницы, касающиеся книги «Разноцветный снег», рассказала, что провела собственное расследование, которое послужило основой для написания такого необычного произведения.

Атмосфера была настолько уютной и домашней, что в разговор включились и преподаватели, которых заинтересовала данная книга, и они решили ее прочитать.

На встречу ребята принесли книги «Разноцветный снег» из личной библиотеки и попросили писательницу оставить на них автограф. Некоторые признались, что эта книга вдохновила их на писательскую деятельность. И даже договорились с Наталией Волковой поделиться своими записями и узнать о ее мнении.

В конце встречи все пришли к выводу, что нужно продолжить историю, описанную в книге: так не хотелось расставаться с героиней книги – Стасей. Писательница задумалась над этим вопросом, а значит, возможно, будет продолжение, и из повести получится роман.

Закончился этот разговор позитивным настроем на то, что коллектив УК «Пятисотка» не прощается с Наталией Волковой, и в недалеком будущем состоится встреча с писательницей и знакомство с ее новыми книгами, так как эта беседа оставила неизгладимое впечатление в душах педагогов и их детей.

До скорой встречи, Наталия Геннадьевна!

Больше фото