Экскурсия, посвященная Дням Воинской Славы России 31.01.2020

28 января в УК «Классики» членами совета школьных Музеев (учащиеся 7-х классов) проведена экскурсия для учеников 6-х классов УК «Дубровка».

Гости познакомились с историей корпуса школы, посетили два школьных Музея: Музей Маши Поляковой и Музей Боевой славы 7 гвардейского Нежинско-Кузбасского ордена Суворова механизированного корпуса. Экскурсия посвящена Дням Воинской Славы России: 27 января дню снятия блокады Ленинграда 1944 г. и начало наступления советских войск под Сталинградом в 1943 г.

Учащиеся узнали о боевом пути отважной разведчицы, выпускницы нашей школы, героине битвы за Сталинград Марии Поляковой, героях гвардейского механизированного корпуса. Отзывы об экскурсии каждый из ребят написал в письме, напоминающем фронтовое письмо Маши и оставил на память в архивах музея. Накануне Великого праздника Победы ребята ещё раз обратились к героическим страницам Великой Отечественной войны исторической памяти нашего народа-победителя и освободителя.