Важные исторические даты! 02.02.2020

31 января учебный корпус «Пятисотка» почтил память солдат и офицеров, отдавших свои жизни за безопасность Отечества.

Каждый великий народ имеет в своём государственном календаре такие даты, которые связаны с военными действиями, армией, флотом! Есть такие дни воинской славы и в нашей стране, и знать их должен каждый россиянин, считающий себя истинным патриотом.

День воинской славы России! Снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва. События, очень важные для нашей великой страны!

Учащиеся начальной школы с 1 по 4 классы приняли участие в конкурсе чтецов, который прошёл в стенах школьного музея «Сталинградская битва». Все очень старались! И получили памятные грамоты за эмоциональное прочтение совсем, конечно же, не детских произведений.

Во время мероприятия стояла удивительная тишина, как будто прадеды и деды слышали своих внучек и правнуков.

Ком в горле перекрывал дыхание от трепета, видя, с каким уважением дети относятся к Памяти о близких! Это очень важно.

????

Мы помним, что с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года мирное население и военные Советской армии приносили свои жизни в жертву под городом Сталинградом, чтобы остановить наступление фашистов. Горячая кровь залила заснеженные поля, а героический подвиг совершили свыше миллиона человек, но погибли... Захватчики не смогли прорваться и завладеть крупнейшей транспортной артерией, которая протянулась по Волге...

Мы помним о героизме наших предков, а пока жива наша память, живы герои!????

Больше фото и видео