Кинопоказ документального фильма 02.02.2020

Сегодня, 2 февраля, День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Битва длилась больше полу года, наши войска потеряли свыше миллиона человек и до сих пор никто не знает точно, сколько сталинградцев погибло в те дни...

Накануне Дня Воинской Славы в УК «Классики» состоялся кинопоказ документального фильма «Город в огне» для учеников 7 и 8 классов, посвященного началу контрнаступления советских войск под Сталинградом 2 февраля 1943 года. Перед началом просмотра учитель истории и обществознания Светлана Владимировна поделилась с ребятами важной информацией о ходе Сталинградской битвы, её значении и озвучила творческое задание для всех желающих – нарисовать рисунок «Сталинградская битва глазами детей». Лучшие работы будут представлены в видеоролике «Мы помним тебя, Сталинград!»