Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» команды 2 «Д» и 2 «Ж» классов 03.02.2020

Есть в городе уголок на берегу реки Москвы, окружённый прекрасным парком и ухоженными садами.

Именно в это место отправилась команда 2 «Д» и 2 «Ж» классов УК «Пятисотка», принимающая участия в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

Московский объединенный музей-заповедник

Территория «Коломенское» и «Атриум» – выставочный центр.

В современном здании так здорово подобрана экспозиция русского традиционного мастерства строительства зданий. В просторном двухэтажном помещении представлены огромные элементы русских сооружений (ворота, двери, окна) и их детали (изразцы, засовы).

Для второклассников провели музейное занятие «Дело мастера боится». Организаторы выставки уделили много внимания инструментам, которыми работали русские умельцы. Это различные пилы, кувалды, молотки, ножницы. Ребята увидели как выглядели скворечники, детская люлька-качалка, детские санки (начало XX века). В «Атриуме» выставлено много икон. В целях их сохранности они застеклены.

Благодаря этой экскурсии, все в команде обогатились новыми знаниями, получили душевный покой и умиротворение. Советуем всем посетить это место, равнодушным не уйдёт никто! Рекомендуем ????????

Больше фото