Распределенный лицей РЭУ имени Г.В. Плеханова. Проходим практику 04.02.2020

30 января 10 «А» класс УК «Пролетарка», обучающийся по программе распределенного лицея РЭУ имени Г.В. Плеханова, продолжил знакомиться с Университетом.

Десятиклассники участвовали в мастер-классе «Контроль качества пищевой продукции» в лабораториях физик​​о-химических и физико-механических исследований продуктов питания кафедры ресторанного бизнеса. Лаборатории предназначены для исследования и контроля качества пищевого сырья и продукции индустрии общественного питания.

Ребятам повезло ещё и в том, что практические работы с ними выполняли доценты кафедры: Александр Юрьевич Соколов и автор учебной программы по дисциплинам факультета «Введение в профессию» Наталья Анатольевна Акимова. Во время занятий наши «экономисты» поработали на современном оборудовании, самостоятельно провели сертификацию продукции (молоко, соки, мясо, мед, кондитерские изделия), побывали в качестве «тайных покупателей» в столовой Университета, научились заполнять журнал учета входного контроля.

Кроме этого, ученикам подробно рассказали про объекты профессиональной деятельности выпускников этой кафедры. Очень важно, как можно раньше получить ответ на вопросы, которые мучают старшеклассников: какие профессиональные перспективы меня ждут? Где я смогу работать? Насколько, именно мне, подходит та или иная профессия? Это ещё неполный список вопросов, которые каждый день ставит перед собой подросток. Такие мастер-классы и ответы «от первого лица» – замечательная возможность, предоставленная ВУЗом-партнером и организованная доцентом кафедры высшей математики к.п.н. Натальей Васильевной Филипповой.

Больше фото