«Читательская среда» – Павел Верещагин 05.02.2020

В УК «Дубровка» прошли две встречи восьмиклассников с писателем Павлом Верещагиным в рамках проекта школы «Читательская среда».

Он представил свою новую книгу в жанре мистический реализм «Рецепт одной войны» и весёлую познавательную повесть про профессора Васильчикова. Восьмиклассникам понравились как два видеоролика об этих книгах, так и разговор с писателем о трудностях взросления, о выборе между Добром и Злом, когда последнее маскируется под первое.

Ребята задавали вопросы и о творчестве, и о причинах возникновения и становления фашизма, и о том, «как становятся писателями, какой путь надо пройти». Все были довольны встречей, а учеников явно обрадовало, что писатель подарил свои книги библиотеке корпуса.

Больше фото