Историко-математический квест «Блокада Ленинграда в цифрах» 05.02.2020

В учебном корпусе «Классики» 29 января учащиеся 6-8 классов приняли участие в историко- математическом квесте, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Состоялась торжественная часть, посвящённая Памяти героическому городу Ленинграду. Минутой молчания ребятами почтили память жителей блокадного города, воинов, прорвавших кольцо в январе 1944 г. Квест проходил по заранее спланированному маршруту и включал этапы «Азбука Морзе», «Кроссворд», «Это интересно», «Кто быстрее», «Минное поле», «Переправа», «Эскиз памятника «Дети блокадного Ленинграда»».

Выражаем большую благодарность организаторам квеста: совету школьных музеев и активу 10 инженерного класса за активность, проявленную инициативу, творческий подход и душевное отношение к делу. Ребята сами провели все этапы, отлично объясняя задания командам и проявляя себя как замечательные старшие товарищи.

По итогам самыми сильными командами были 7 «М», 6 «С» и 8 «О» классы. Ребята проявили интерес в выполнении заданий, любознательность и единодушно высказали желание продолжить использование такой формы во внеклассных мероприятиях, чему мы очень рады!

Больше фото