Медики начали подготовку к предпрофессиональному экзамену 06.02.2020

Предпрофессиональный экзамен проводится в Москве в рамках городского образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе»

05.02.2020 г. учащиеся 11 медицинского класса вместе со своими преподавателями приняли активное участие в мастер-классе по подготовке к практической части предпрофессионального экзамена.

Ребят разделили на три группы, к каждой группе прикрепили учителя и отправили в кабинет, оснащенный специальным медицинским оборудованием и всем необходимым для тренировки к экзамену, где каждый смог проявить свои способности и оценить уровень собственной подготовки.

Предпрофессиональный экзамен – это современная и эффективная форма независимой оценки уровня подготовки будущих медиков, ответственное испытание, которое проходят выпускники по окончании освоения предпрофессиональной профильной программы.

Хочется отметить, что успешные результаты экзамена могут дать дополнительные преференции в портфолио личных достижений при поступлении в профильный вуз, о чем более подробно можно узнать в правилах приема конкретного вуза.

Ознакомиться с демонстрационными вариантами теоретической и практической частей экзамена можно на сайте Московского центра качества образования в разделе «Предпрофессиональный экзамен».