Продолжаем серию мастер-классов «Первая помощь» для учащихся 8-11 классов 10.02.2020

7 февраля на мастер-класс в УК «Пролетарка» пришли не только наши «маяковцы», но и ребята из других московских школ.

Нам радостно, что с каждым новым занятием, где каждый может отработать первичные медицинские навыки, как индивидуально, так и в ходе групповых манипуляций, возрастает число желающих.

Ребята узнали много нового об опасности попадания инородных предметов в дыхательные пути, о последствиях укусов и об особенностях различных видов отравлений. Каждый смог научиться отрабатывать приемы оказания медицинской помощи в данных ситуациях, попробовать выполнить прием Геймлиха на тренажерах-манекенах взрослого пострадавшего «Искандер» для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей.

Больше фото

Особенно интересно было будущим медикам узнать, что приемы помощи грудному ребенку, подростку и взрослому человеку в одной и той же опасной ситуации различаются. Не сговариваясь, ребята вывели главную формулу спасателя-медика – не навреди! Не стеснялись задавать вопросы как по основным темам мастер-классов, так и по функционалу всего медицинского оборудования, которое мы используем в школе.

Традиционно работу в группах с участниками тренинга курировали наши тьюторы – учащиеся 11-го медицинского класса.Ребятам старших и младших классов гораздо веселее и интереснее работать вместе!

Мы будем рады видеть всех желающих на следующих мастер-классах 28 февраля в нашей школе!