На базе нашей школы вновь стартовал цикл курсов для учителей проекта «Медицинский класс в московской школе» 12.02.2020

Новый цикл курсов Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы «Обучение основам медицинских знаний с использованием учебного оборудования в предпрофильной и профильной подготовке обучающихся».

Первое занятие состоялось 10 февраля и, помимо вводной лекции, было посвящено практикуму на оборудовании так называемого дооснащения, в комплект которого входит телемедицина, интерактивный анатомический стол «Пирогов» и новая интерактивная система полуавтоматического контроля качества выполнения манипуляций с предустановленными сценариями.

Хочется выразить благодарность коллегам из ГМЦ, Александру Дегтяреву и Евгении Беляевой, которые не перестают удивлять своих слушателей новыми возможностями работы на оборудовании, каждый раз предлагая оригинальные кейсы для отработки практических навыков.

Учиться вместе интересно и весело! Приглашаем всех желающих к нам в гости на самые разные мероприятия в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» как для детей, так и для взрослых!

Больше фото