Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» команды 3 «В» класса 18.02.2020

Ученики 3 «В» класса начали «Умные каникулы» с поездки в Государственный музей спорта, в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Один из самых интересных музеев, с прекрасными экскурсоводами. Место, где прошлое и настоящее нашего спорта сплелись воедино.

Ученики узнали с чего начинался российский спорт еще со времён Российской империи, и каких высот он достиг в наши дни. Узнали имена великих спортсменов, смогли проследить историю олимпийских игр со времени их возрождения (1896 г.) и до наших дней.

Ребята блестяще справились с заданиям, но в первую очередь смогли испытать гордость за наш отечественный спорт. Чего только стоит знаменитый матч, в котором КРАСНАЯ МАШИНА СССР разгромила команду Канады по хоккею со счётом 7:3 (табло с этой игры также находится в экспозиции музея).

А знаменитые имена спорта, такие как И. Поддубный, Л. Яшин, В. Харламов и многие другие, теперь третьеклассники запомнят навсегда, и сами уже смогут о них рассказать много впечатляющих фактов.

А команда не останавливается и уже готовится к новой поездке.

Больше фото