Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» в индивидуальном зачете ученика 5 «С» класса 28.02.2020

Учащийся 5 «С» класса Алексей Г. из УК «Пятисотка» вместе с родителями посетил в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» новые и интересные места.

Пишет нам Лёша: «Про Еврейский музей мы знали давно и, наконец, решили его посетить. Это высокотехнологичный музей... Здесь все продумано до мелочей. Много интерактивных стендов, на которых можно изучить жизнь еврейского народа. История начинается с фильма 4D о происхождении евреев. Очень впечатляет! Дальше узнали про уклад жизни евреев, про обучение, трапезная, молебен, рынок... Много информации про жизнь евреев во время войны, холокост...

Музей реально интересный!

Я очень увлекаюсь военной тематикой. В музее Вооруженных сил как раз представлено огромное количество стрелкового оружия... Музей большой! Здание внушает уверенность в мощи и несокрушимости Российской армии. Экспозиция размещается в 24 залах и на открытой площадке. Она отражает историю Вооруженных Сил России до настоящего времени. Здесь представлены и медали, и одежда, и макеты. Так же есть ресторан фронтовой кухни «Эх, дороги!», где можно покушать армейской каши из котелка... Экспозиция оставила благоприятное впечатление. Нам удалось расширить и конкретизировать наши знания. Но надо прийти ещё раз для изучения военной истории нашего государства!

Очень рекомендуем эти места к посещению!»