Новые возможности сетевого партнерства 02.03.2020

Московская городская образовательная среда предоставляет столичным школьникам широкие возможности для учебной проектной и исследовательской работы.

Налаживаются прочные связи между образовательными комплексами и профильными университетами. Требования городских конференций школьников к ученическим проектам многократно возросли. В тренде – междисциплинарные исследования, что требует, в частности, современной научной аппаратуры и высокого профессионализма от научных руководителей. Так, для осуществления исследовательской работы ученицы 11 медицинского класса ГБОУ Школа им. В. В. Маяковского Полины З. потребовался высокоэффективный жидкостный хроматограф.

Проблему удалось решить совместными усилиями сотрудников сети образовательных центров "Инжинириум МГТУ им. Н. Э.Баумана" (официального партнёра школы) и Центра фармацевтической аналитики. Под руководством опытных сотрудников Центра девушка не только сделала необходимые для исследовательской работы химические количественные анализы, но и получила консультации опытных сотрудников по интерпретации полученных результатов.

На 4 городской конференции проектных работ "Народная аптека в современном мире", в жюри которой входят ведущие преподаватели МГМУ им. Сеченова, Полина со своей работой заняла первое место.