Познакомиться с важной миссией врача могут и самые юные учащиеся нашей школы 05.03.2020

Проект «Медицинский класс в Московской школе» открывает двери в мир будущей профессии не только для старшеклассников.

Познакомиться с важной миссией врача могут и самые юные учащиеся. Поэтому к нам в медицинский кабинет пришли в гости учащиеся 3 «Б» класса вместе с учителем Анной Владимировной! Мы рассказали малышам много интересного: о людях в белых халатах, о том, зачем в их карманах лежат молоточек и баночка, чем отличаются зубы школьника от зубов студента, как чистить зубы правильно, как спасать друга, если он подавился вкусняшкой и как забинтовать пострадавшего с ранением, полученным в бою.

По просьбе ребят в конце нашей встречи мы рассмотрели яркие модели мозга человека и узнали, почему в нём так много разных отделов! Кстати, на уроках в начальной школе ребята мозг изучали, поэтому и сами рассказали нам интересные факты про этот важный таинственный орган. И теперь мы знаем о мозге гораздо больше, чем могли бы себе представить!

Больше фото