Мы вами гордимся! 13.03.2020

Большое событие состоялось у женской волейбольной команды 10 классов нашей школы – последний крупный турнир в составе команды «Фортуна-2003».

Целых семь лет спортивной истории!

На трибунах было по-особенному шумно, энергия переполняла площадку, все волновались и болели за любимую команду.

⠀ Дарья О. (номер 11, капитан), Маргарита Ш. (13), Софья П. (1), Ксения Ц. (5), Полина М. (14), Варвара К. (15) – УК «Классики»,

⠀ Ксения Р. (10) – УК «Дубровка» и

⠀ Екатерина Г. (8) – УК «Пролетарка» сыграли закатную игру и рассказали о том, как возможно совмещать спорт и учебу, а также о настоящей дружбе, поражениях и победах.

Дружба в команде сложилась не сразу, было трудно найти взаимопонимание, слова поддержки и точки соприкосновения. Это естественно, так как они познакомились, когда им было всего 9 лет. Девочки стали не только играть в команде, но и учиться в одной школе. На протяжении 7 лет их объединяла не только форма команды, но и что-то большее, что с каждым годом помогало сплотиться. Итоговую партию они сыграли как самые лучшие друзья. Каждый игрок по-своему важен для команды. Например, либеро поднимает мячи в защите, чтобы связка могла дать передачу нападающему. А затем уже – забивают мяч. И это только один игрок большой волейбольной семьи. В такой игре важен каждый!

Самыми преданными болельщиками являются родители, поддержка которых играет немаловажную роль. Они всегда присутствуют на играх и не дают упасть духом, когда мяч перестаёт слушаться и летит в сетку.

Девочки не только хорошо учатся в своих классах (например, 6 человек в команде из 10 инженерного), зарабатывают лидирующие места в проектной деятельности, но и развиваются в волейболе, каждый раз выкладываясь на играх. Они отмечают, что никогда и нигде не встречали тех эмоций, которые им дарят игры!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Гордимся вами и желаем всевозможных успехов во всем областях!!! ????