Проектная деятельность учеников медицинских классов 30.03.2020

Ребята из всех медицинских 11, 10, 9 и 8 классов активно участвуют во всероссийских и городских научно-практических конференциях и фестивалях.

Наши медики вышли в финалы сразу нескольких профессиональных конкурсов. Их отборочные туры пройдены, и результаты таковы:

✅ в конкурсе «Наука для жизни» из 12 заявленных работ 6 приглашены на очный тур,

✅«Инженеры будущего» из 7 поданных работ 6 дистанционно участвуют в отборочном туре;

✅«Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» единственная поданная работа стала победителем городского этапа;

✅«Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ, обучающихся 2020» из 19 заявленных работ, 2 приглашены на очный тур;

✅«Старт в медицину» из 16 заявленных работ 15 приглашены на очный тур.

✅Во II Московской научно-образовательной конференции по истории медицины EQUILIBRIUM из 3 выставленных работ 1 стала победителем городского этапа, а 2 работы – призеры городского этапа.

Темы исследовательских работ очень актуальны и охватывают самые разные направления: «Применение сорбита в качестве корригента вкуса лекарственных препаратов для детей», «Создание подготовительной школы юного зооволонтера», «Сухой шампунь – модная новинка или необходимость?», «Исследование психофизиологических причин школьного травматизма», «Синтез мезопористых частиц кремнезема на матрице мицелл мирамистина», «Выбор растворителей для реакции получения эпихлоргидрина на основе исследования их свойств», «Исследование неправильного положения зубов», «Полба, как перспективный вид сырья для здорового питания», «Моя семья – династия врачей», «Косметические спиртосодержащие лосьоны для ухода за кожей лица», «Физиогномика: читай по лицу», «Туберкулёз, как социально значимое заболевание», «Диагностика типа и состояния кожи лица», «Тиогликолевая кислота, как активный ингредиент в составе средств для депиляции, заграница нам поможет?», «Сравнительный анализ содержания органических веществ в ягодах асаи и чёрной смородины», «Количественное определение витаминов в соках томатов методом высокоэффективной жидкостной хроматографии», «Значение рыбы для обеспечения йодом и селеном школьников ЮВАО г. Москвы».

Благодарим ребят и их научных руководителей за пример такой плодотворной и интересной работы. Ждем результатов и верим в победу!

Больше фото