Сегодня День Рождения Семёна Рувимовича Богуславского! 31.03.2020

Учителя, педагога-гуманиста, поэта, фронтовика, директора школы, кандидата педагогических наук, заслуженного учителя РФ, члена Союза писателей Москвы.

Родился Семён Рувимович в 1926 году. Был участником Великой Отечественной войны. В 1965 году стал директором школы № 1274 имени Маяковского (сейчас УК «Дубровка»). В 1966 в школе силами учителей и учеников был организован уникальный музей поэта, который, как вы знаете, действует и радует своих посетителей и сейчас. А ещё Семён Рувимович писал прекрасные стихотворения, которые мы с легкостью можем найти на просторах интернета и в сборниках:

⠀«Превозмогая боль, усталость,

⠀ тружусь и славлю бытие.

⠀ Не знаю, сколько мне осталось.

⠀ Но что осталось – все мое».

⠀«Живи, тоску не жалуя. Нытье и злость – гони.

⠀ А радость, даже малую, как добрый свет, цени».

Пусть идеи и философия Семёна Рувимовича живут в каждом из нас, ведь так ценно, что мы несем память о таком необыкновенном, талантливом, замечательном, мудром человеке и его жизни в нашей школе.

⠀ Светлая память!