«Измерили» себя с помощью ЯНДЕКСА 06.04.2020

В период дистанционной работы педагоги нашей школы посвящают большую часть времени саморазвитию, самообразованию и осваивают новые технологии! Так, больше половины педагогов уже прошли онлайн-тест компании Яндекс «Я Учитель», состоящий из 24 задач – практических ситуаций. Этот инструмент вызвал большой интерес.

Тест позволяет измерить шесть компетенций педагогов, которые (согласно международным исследованиям) существенно влияют на результаты учеников: ориентация на результат, анализ собственных действий, конструктивное сотрудничество с коллегами, развитие, индивидуальный подход к ученикам и умение создать правильную атмосферу в классе. Вот, что сказала о тесте Ирина Савицкая, руководитель направления продвижения «Яндекс. Учебника»: «Мы создали инструмент, который дает возможность учителям посмотреть на себя со стороны, увидеть свои сильные и слабые стороны, обдумать их.» Каждый учитель получил от «Яндекса» рекомендации по развитию компетенций, исходя из результатов теста.

Наши педагоги получили высокие баллы по всем компетенциям, с чем мы их и поздравляем. Они посоветовали всем пройти онлайн-тест, так как высоко оценили рекомендации по развитию компетенций. Тест можно пройти до 11 апреля по ссылке https://education.yandex.ru/uchitel/intensiv/