Медицинский анамнез 10 медицинского класса 15.05.2020

Анамнез, слово греческое, переводится как воспоминание, опрос. Является субъективным методом обследования. И каков же он у 10 «М»? Обнадеживающий!

Завершился учебный год. Окончание было непростым. Но наши медики успешно учились дистанционно. Все завершили свои ИВР (итоговые выпускные работы), многие из которых рекомендованы на следующий год для участия в различных конкурсах. 11 человек закончили год только на «Отлично» – блестящий результат.

Андрей Л. – призер по химии московской олимпиады школьников, Владимир К. – победитель Курчатовского проекта и призером в секции химия в конференции «Инженеры будущего», «Старт в медицину».

Кроме этого успешно завершили учебный год в колледже Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский колледж № 1». Фото с их первого занятия в сентябре и вот уже пролетел год. Множество ярких событий, полезных и интересных практик было у ребят. А обучение в колледже закончилось сдачей квалификационного экзамена. Все без исключения справились! Абсолютное большинство показало высокие результаты обучения, и все получат документ об образовании по специальности младшая медицинская сестра. А по-другому просто не могло быть, ведь они брали пример со студентов медицинских ВУЗов, которые помогают врачам бороться с коронавирусом, выполняют работу среднего медперсонала: ставят капельницы, делают уколы, раздают таблетки, измеряют температуру и давление.

И все это в этом учебном году успешно освоили наши десятиклассники на базе колледжа №1.

С чем мы их и поздравляем!