Предпрофессиональный экзамен онлайн 09.06.2020

Учебный год 2019/20 богат сюрпризами.

Один из них – предпрофессиональный экзамен для учащихся медицинских классов в МГМУ им. Сеченова в режиме онлайн. Конечно, возникло много сложностей и волнений и у ребят, и у их родителей, и у учителей.

Во-первых, процедура предполагала наличие компьютера с веб-камерой у сдающих экзамен, оборудование рабочего места домашней аптечкой, наличие волонтёра.

Во-вторых, все манипуляции по технической процедуре прохождения экзамена должны были быть отработаны заранее, чтобы не возникало задержки во время самого процесса.

В-третьих, ограниченное время самого экзамена (за 30 минут нужно было ответить на вопросы двух тестов, в режиме онлайн снять и отправить 2 ролика проверяющим).

Для того, чтобы экзаменационная процедура прошла успешно, технические специалисты школы провели две консультации с учащимися, было подготовлено и выдано школьное техническое оборудование тем ребятам, которым оно было необходимо.

Учитель биологии Ольга Николаевна Беляева ежедневно консультировала по подготовке к экзамену. Ребята обустраивали домашние аптечки, готовили муляжи, снимали и присылали педагогам пробные ролики.

Результатом такой интенсивной подготовки стали самые высокие за 5 лет баллы, полученные нашими выпускниками на предпрофессиональном экзамене: 19 человек получили более 60 баллов, 10 человек – более 70 баллов, что даст серьёзные преференции при поступлении в профильные ВУЗы.

Первое серьёзное испытание выпускники 2020 прошли успешно. Так держать!