Проектируем с гостями конвергентный урок по теме «Дыхание» 29.10.2020

28 октября на базе школы прошел второй семинар экспертно-консультационной площадки проекта «Медицинский класс в московской школе»

Незаметно пролетели две недели и снова мы пригласили учителей московских школ на семинар экспертно-консультационной площадки. Продолжая тему конвергентных уроков, мы говорили об общих подходах к проектированию таких уроков с учетом имеющегося в школе оборудования. Причем моделировали сразу две ситуации: если школа располагает комплектами для медицинских и инженерных классов и, если оборудование типовое, а школа только готовится войти в проект.

Не скроем, что часть коллег признавались, что некоторое оборудование видят впервые. Да и мы, готовясь к семинару, сделали несколько открытий относительно новых возможностей использования тех или иных приборов.

В результате общей работы экспертов и гостей собран пакет материалов для проведения конвергентного урока по теме «Дыхание». С нетерпением ждем выхода наших учеников в очный режим обучения, чтобы провести этот урок.