Проблема, планирование, поиск, проработка, презентация 12.11.2020

11 ноября в лабораторно-медицинском комплексе школы прошел очередной семинар городской экспертно-консультационной площадки проекта «Медицинский класс в московской школе»

Семинар был посвящен организации проектной деятельности в нашей школе. Как известно, проект – это пять «П»: Проблема, планирование, поиск информации, создание продукта, его презентация. В этой логике был построен весь семинар. Мы рассказали о том, какие проблемы встречаются в организации учебной проектной и исследовательской деятельности и как мы их решаем, как планируем работу над проектом, какими информационными источниками пользуемся, каких сетевых партнеров привлекаем для сопровождения исследований и консультирования. В ходе семинара были представлены некоторые работы учеников и видеоролики защит.

Как всегда, в поддержку семинара создан сайт с материалами, представленными участникам.

Следующие мероприятия в рамках площадки мы планируем проводить в онлайн-режиме. Ближайшая встреча (18.11.20) будет посвящена разработке элективов и факультативов для медицинских классов. Не пропустите!