Уважай игру. Уважай соперника. Уважай различия. Простые правила! 19.11.2020

Волейбол – игра, в которой пульсирует мысль, лихорадочная, жаркая, работающая в режиме постоянного цейтнота. Игра без ничьих. Игра без грубости, жестокости и насилия.

Виктория К., учащаяся 11 медицинского класса нашей Школы, капитан волейбольной команды, кандидат в мастера спорта, приняла участие в чемпионате Москвы среди школ олимпийского резерва сезона 2019-2020 гг. В этом чемпионате Вика и её команда стали бронзовыми призёрами!

Вика пришла в волейбол ещё в начальной школе. Уже тогда еë тренер Юлия Александровна Фадеева, заместитель директора СШОР №61, поняла, что девочка добьётся больших высот в данном виде спорта, и не ошиблась. Не случайно Виктория теперь – капитан волейбольной команды олимпийского резерва. Не только умение играть в команде позволило ей стать капитаном, но и наличие таких важных качеств, как лидерство, общительность, помощь в трудную минуту, справедливость, умение ладить с девчонками, объединить всех в единое целое. И, конечно же, трудолюбие и непоколебимая вера в победу! Несмотря на то, что учёба в 11 медицинском классе требует огромного усердия и времени, Вика не пропускает ни одной тренировки. Как говорит сама спортсменка: «Каждая тренировка – это шаг вперёд, каждая пропущенная тренировка – это два шага назад». Её любимый девиз: «Самое главное – не бояться играть!»

В будущем Виктория мечтает стать клиническим психологом, но и о волейболе она не забудет: планирует продолжать профессионально играть в команде. Мы гордимся Викой и желаем ей дальнейших успехов в учёбе и спортивной жизни!