Новый этап в истории школы – экспериментальная площадка. #ШколаМаяковского_история. Часть 6 30.11.2020

#школамаяковского65 С 1990 года школа вошла в состав Юго-Восточного округа Москвы. А с 2000 года мы стали подчиняться непосредственно Департаменту образования города Москвы.

В 90-е годы школа стала экспериментальной площадкой. Эксперимент проводился учителем начальных классов Галиной Николаевной Тимофеевой по системе венгерского педагога Ласло Гашпара. Затем эксперимент был расширен, мы стали городской экспериментальной площадкой по теме «Школа гуманитарной самореализации личности». С тех пор мы постоянно работали в режиме экспериментальной площадки, в этом принимал участие практически весь педагогический коллектив. Руководили экспериментом доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО Михаил Викторович Богуславский и кандидат педагогических наук Дмитрий Васильевич Григорьев.