Снова эксперимент. #ШколаМаяковского_история. Часть 8 02.12.2020

#школамаяковского65 В 2002-2004 годах школа включилась в общероссийский эксперимент «Модернизация содержания образования».

В соответствии с общей темой приоритетным направлением деятельности городской экспериментальной площадки на базе школы стало исследование воспитательного потенциала нового содержания и новой структуры образования, продолжилась работы по подготовке профилизации образования в средней школе, выявлению личностных критериев профилизации.

В 2004 году школа стала лауреатом II Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений, проводимого Министерством образования РФ. Эта награда лишний раз подтвердила, что наш уникальный опыт практического гуманизма, уклад школы, где каждый ученик имеет возможность реализовать себя, востребован в современных условиях. Поэтому закономерно, что в 2005 году на базе школы была открыта городская экспериментальная площадка первого уровня по теме: «Школа практического гуманизма как пространство развития личностного знания, культуры ненасильственных действий и партнерских отношений учащихся».